• Россия, 664033, г. Иркутск,
    ул. Лермонтова, д.132
  • (3952) 42-67-21

Администрация г. Иркутска совместно с ОАО «Иркутская технологическая сервисная компания» проводят очередную сессию Байкальского сообщества бизнес - ангелов, на которой будут представлены инновационные проекты иркутских предпринимателей и проекты ВУЗов, требующие финансирования и менторской поддержки.

Сессия состоится  29 апреля 2013 года в 10:00 по адресу: ул. Ленина, 14, конференц-зал (каб.23).Тематика: Недропользование, энергетика и энергосбережение, строительство и городское хозяйство, машиностроение, биотехнологии и медицина.

Для участия в сессии приглашаются бизнесмены, топ-менеджеры, представители финансовых институтов, общественных организаций, предпринимателей, научного и вузовского сообщества, СМИ, а также все  заинтересованные в реализации инновационных проектов на территории города и области. Участие в сессии бесплатное. Предварительная регистрация обязательна.

Подробную информацию можно узнать по тел. 52-04-32, 73-44-70, адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Бизнес-ангелы - это физические и юридические лица, инвестирующие часть собственных средств в инновационные компании самых ранних стадий развития. Бизнес-ангелы - это первые профессиональные инвесторы, вкладывающие средства в инновационные компании. За ними, как правило, следуют венчурные, а затем прямые инвестиции. Объем бизнес-ангельских инвестиций в одну компанию составляет от нескольких десятков тысяч до миллиона евро.

Бизнес-ангелы используют принципиально новый - венчурный механизм инвестирования, в соответствии с которым финансирование предоставляется на длительный (3-7 лет) срок, без залогов и гарантий, за долю (пакет акций) в компании. Снижение рисков таких вложений обеспечивается за счет инвестирования одновременно в несколько компаний, тщательной проверки и отбора проектов (так называемая процедура due diligence), участия в управлении бизнесом. Успех бизнес-ангельского инвестирования во многом достигается за счет формирования благоприятных деловых и дружеских отношений между инвесторами, изобретателями и менеджерами компании, их совместной работы единой командой. Бизнес-ангелы вносят в компании не только деньги, но также опыт, знания, деловые связи.

От бизнес-ангелов начали свой путь к вершинам бизнеса Intel, Yahoo, Amazon, Google, Fairchild Semiconductors и многие другие ведущие технологические бренды. Бизнес-ангельское инвестирование - один из важнейших элементов новой экономики - экономики знаний. Инвестируя в технологии, интеллект, креативные команды, бизнес-ангел закладывает будущее благополучие для себя, партнеров, страны.

Сессии бизнес-ангелов призваны помочь начинающим бизнесменам в поисках инвестиций на самых ранних этапах развития бизнеса, познакомить потенциальных инвесторов с интересными проектами в целях их совместной реализации.