• Россия, 664033, г. Иркутск,
    ул. Лермонтова, д.132
  • (3952) 42-67-21
Начало работы

С 10 июля начинают работу Годичное собрание Общества физиологов растений России и проходящие в его рамках Всероссийская научная конференция с международным участием и школа молодых ученых «Механизмы устойчивости растений и микроорганизмов к неблагоприятным условиям среды». Мероприятие продлится до 15 июля.

Традиционная встреча российских исследователей в области физиологии и биохимии растений, молекулярной биологии, биотехнологии в этом году проходит в г. Иркутске, где ученые, помимо обретения новыx знаний и деловыx связей, познакомятся с достопримечательностями города и уникальностью озера Байкал. В работе конференции принимают участие не только российские ученые, но и зарубежные исследователи. Активно участвуют и молодые исследователи, для которых в рамках школы молодых ученых ведущими российскими учеными будут прочитаны лекции и проведены мастер-классы по современным методам биологии.

Сибирский институт физиологии и биохимии растений СО РАН является принимающей стороной этого мероприятия. В Институте проводятся фундаментальные исследования как в области физиологии и биохимии растений и микроорганизмов, включая изучение устойчивости и динамики наземных экосистем в меняющихся климатических условиях, так и в области биотехнологии.

На проводимом мероприятии учеными из России, Белоруссии, Молдавии, Казахстана, Таджикистана и других стран будет представлено более 300 докладов (в очной и заочной форме).

Работа конференции будет охватывать четыре секции:

  1. Физиолого-биохимические защитные реакции организмов на воздействие абиотических и биотических факторов.
  2. Генетические механизмы устойчивости организмов.
  3. Влияние техногенного загрязнения на физиологические процессы растений и микроорганизмов.
  4. Биотехнология растений и микроорганизмов.

Заседания конференции будут проводиться в Научной библиотеке им. В. Г. Распутина ИГУ по адресу: г. Иркутск, ул. Лермонтова, 124

Дата и время проведения заседаний:

10 июля (вторник) с 10.30 до 17.00 ч.

11 июля (среда) с 8.30 до 18.30 ч.

12 июля (четверг) с 8.30 до 18.00 ч.

13 июля (пятница) с 8.30 до 18.00 ч.

Мастер-классы школы молодых ученых будут проводиться на базе СИФИБР СО РАН по адресу: г. Иркутск, ул. Лермонтова, 132

С программой можно ознакомиться здесь.

Приглашаем всех, кого интересует жизнь растений и микроорганизмов, принять участие в нашем мероприятии!