• Россия, 664033, г. Иркутск,
    ул. Лермонтова, д.132
  • (3952) 42-67-21

Приглашаем вас принять участие в Международной конференции «Информационные технологии в исследовании биоразнообразия» http://bit.icc.ru, которая состоится 11–14 сентября 2018 г. (15–19 сентября мастер-класс по публикации данных) в Иркутске в Институте динамики систем и теории управления (ИДСТУ) СО РАН. Интеграция современных информационных технологий и классических методов исследования биоразнообразия позволяет выйти на новый уровень получения знаний. Выдвигаются новые требования к проведению научных исследований, требующие координации всех исследователей, стандартизации и унификации данных и методов.

Конференция предполагает пленарные и секционные доклады, круглые столы, мастер-классы по публикации данных о биоразнообразии для использования в фундаментальных и прикладных исследованиях и принципам работы с существующими информационными системами по биоразнообразию.
Электронная регистрация участников конференции открыта на сайте http://bit.icc.ru.
Открыта отдельная регистрация на мастер-класс «Навыки мобилизации данных», подробная информация по ссылке http://www.forbio.uio.no/events/courses/2018/Data_mobilization_Baikal.html.

Информационное письмо №2