• Россия, 664033, г. Иркутск,
    ул. Лермонтова, д.132
  • (3952) 42-67-21

Мероприятие традиционно организует Сибирский институт физиологии и биохимии растений СО РАН в рамках Малой школьной академии.

В этом году участниками конференции стали 60 школьников из 27 образовательных учреждений города и области. Они рассказали о поставленных экспериментах и первых опытах в биологии. Все представленные на конференции доклады вошли в отдельный сборник, выпущенный ограниченным тиражом для школ области.

Все участники конференции получили дипломы, сертификаты о публикации и подарки, а их руководители – благодарственные письма.
 

Желающих получить свои фотографии просим обращаться в оргкомитет.

Отзывы о конференции «Изучая мир растений»

***

6 апреля 2016 г. в Иркутской областной научной библиотеке им. Молчанова-Сибирского состоялась XI Областная научно-практическая конференция Малой Школьной Академии при СИФИБР СО РАН «Изучая мир растений».

Авторитетному и беспристрастному жюри состав которого вошли научные сотрудники института: к.б.н. Прадедова Елена Владимировна, к.б.н. Бельков Вадим Игоревич, к.б.н. Кузакова Ольга Васильевна, Нурминская Юлия Викторовна, предстояло выполнить непростую задачу – выделить лучшие исследовательские работы и проекты, подвести краткие итоги работы каждой из представленных секций.

По нашему мнению, актуальность и научная обоснованность представленных работ участников конференции очевидна, логичность и ясность изложения материалов авторами и компетентность на достаточном уровне, объём и полнота выполнения сравнительных исследований представлена практическими результатами и рекомендациями в виде информационных буклетов, что, безусловно, положительно характеризует их как перспективных юных исследователей.

Детские и юношеские проекты юных исследователей удивили новизной в решении сложных проблем современности. Порадовала степень готовности проектов, умение участников представить свою работу, во всей полноте раскрыть идеи и замыслы научных исследований.

Заявленный уровень выполнения научно-исследовательских работ с представленными выводами и практическими предложениями, позволили участникам конференции и гостям создать атмосферу искреннего и конструктивного взаимного общения, обмену мнению, что, безусловно, благотворно влияет на сохранение традиций, заложенных Малой Школьной Академией.

От всей души поздравляем победителей и искренне надеемся, что первые шаги исследовательской деятельности перерастут в уверенный шаг в деле развития отечественной науки.

Все участники конференции получили дипломы, сертификаты о публикации и подарки, а их руководители – благодарственные письма, а представленные на конференции доклады вошли в отдельный сборник.

Выражаем особые слова благодарности оргкомитету конференции за сохранение учебно-исследовательских традиций региона, поддержку инициативы, молодых талантливых и активных жителей Иркутской области и стремление изменять мир к лучшему, строить и развивать будущее отечественной науки!

 

Каламбаев Аскар Газизович,
папа участников Азамата и Айдара
МБОУ СОШ № 38 г. Иркутска

***

6 апреля 2016 г. мы приняли участие в XI Областной научно-практической конференции Малой Школьной Академии при СИФИБР СО РАН «Изучая мир растений» 3 класс А МБОУ СОШ № 34, г. Иркутска.

С первой минуты организаторам удалось создать творческую атмосферу сотрудничества. Эстетическое оформление фойе и залов, регистрация и оформление участников всё говорило о высоком методическом уровне подготовки и проведения конференции. Каждому ребёнку была выдана папка с документами, в которой была программа конференции, блокнот и ручка для возможности записывать свои мнения, вопросы и предложения. Все представленные на конференции доклады вошли в отдельный сборник, который был торжественно вручен. Продуман перерыв, где во время проведения чаепития наши ученики активно знакомились с другими участниками конференции, где приобрели себе новых друзей. Мы хотим отметить такие качества членов жюри как ответственность и внимательность. После каждого выступления слушатели конференции становились активными её участниками: высказывали своё мнение по темам сообщений, задавали вопросы докладчикам и по итогам обсуждения были отмечены грамотами и призами. Проведены две увлекательные и незабываемые экскурсии. Всё было создано для интересного, всестороннего и познавательного развития личности, стимулирующего детей к познанию нового и неизведанного мира.

Огромное вам спасибо за возможность быть участниками конференции вашего института. Будем рады встретиться снова.

 

Яковлева Алина Валерьевна,
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 34, г. Иркутск

 

***

Большое спасибо за то, что предложили нам выступить. Конференция оказалась успешной и продуктивной, участники смогли обменяться своими взглядами на решение многих вопросов. Мероприятие было очень хорошо организовано, поэтому участие было приятным и полезным. Команда организационного комитета отлично справились со своей работой. Примите мои искренние поздравления с таким удачным мероприятием. С нетерпением будем ждать будущих встреч!

С уважением, Брагина Юлия Юрьевна,
учитель начальных классов I категории
ГОКУ «Санаторная школа-интернат № 4,
г. Усолье-Сибирское


***

6 апреля 2016 г. мои воспитанники, обучающиеся во 2 «А» классе МБОУ СОШ № 34, г. Иркутска приняли участие в XI Областной научно-практической конференции Малой Школьной Академии при СИФИБР СО РАН «Изучая мир растений». По итогам работы все ребята были награждены грамотами и подарками. Хочется отметить отличную подготовку конференции. Организаторам удалось создать и рабочую атмосферу, и продуманное проведение досуга после окончания мероприятия. Во время перерыва детей угощали чаем, что немаловажно при работе с учениками младшего возраста. На конференции царил дух творчества. Отмечаем чуткое и внимательное отношение к каждому ребенку. Я, мои ребята и их родители, благодарны организаторам конференции. Был создан особый микроклимат, который поддержал искру творчества в каждом выступающем и вдохновения их на новые открытия. Вы делаете нужное и полезное дело. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Пентюхова Людмила Петровна,
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 34, г. Иркутск,
родители учеников: Позднякова О.В., Тукаленко Е.А., Пашнина А.Е.


***

Мы вас искренне благодарим за приглашение на конференцию. Понимаем, что у вас, как и у всех трудности, но уровень организации вы сумели выдержать высокий, и дипломы красивые, и подарки хорошие, и очень хорошо, что выдали сертификат, подтверждающий публикацию. Одним словом, все было очень хорошо!

С уважением, Людмила Георгиевна Кошкарева
Муниципальное образовательное учреждение
дополнительного образования детей
Иркутского районного муниципального образования
«Станция юных натуралистов»
(МОУ ДОД ИРМО «СЮН»)


***

Большое спасибо!

Чемезов Алексей Вениаминович,
к.т.н., руководитель работы Чемезовой Анны
(Иркутск, МБОУ СОШ №24, 3 класс)


***

Огромное спасибо за материалы, за конференцию, за отличную организацию!!!!!

Сорокина Людмила Георгиевна,
учитель биологии ВКК МБОУ СОШ № 35,
руководитель работы Даниловой Алены
(Иркутск, МБОУ СОШ № 35, 7 класс)