• Россия, 664033, г. Иркутск,
    ул. Лермонтова, д.132
  • (3952) 42-67-21

1-2 февраля 2016 года на базе Технопарка ИРНИТУ стартует очередной Стартап Тур — самый масштабный проект в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

Регистрация на сайте https://startup-tour.ru/ru

В 2016 году Startup Tour посетит 11 российских городов, а также как и в прошлом году побывает в странах СНГ – Казахстане (Алматы) и Беларуси (Минск).

Startup Tour содействует формированию в регионах инновационных сообществ молодых талантливых ученых и разработчиков, предпринимателей, инвесторов, представителей технопарков и акселераторов, ведущих региональных ВУЗов и научных институтов.

За время тура жюри оценит не менее 1200 стартапов. В жюри и в менторской программе тура примут участие 50 лучших экспертов рынка – известные бизнесмены, менторы, бизнес-ангелы, представители инвестиционных фондов и институтов развития. Победители Startup Tour 2016 смогут принять участие в грандиозной конференции Startup Village, а также разделят 100 млн рублей призового фонда, предоставленного Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Иркутск станет первым городом проведения Startup Tour 2016.

Мероприятие состоится 1-2 февраля 2016 года на территории Технопарка Иркутского Государственного Технического Университета (адрес: г. Иркутск, ул. Игошина, 1а).

В 2016 году в программе Startup Tour существенная часть будет отведена под обучение молодых предпринимателей, которое поможет участникам развивать свои проекты и улучшать бизнес-навыки:

  • Образовательная программа тура – это разнообразные сессии о глобальных тенденциях и международных практиках, содержит множество практических занятий и тренингов для развития личных и профессиональных качеств предпринимателей
  • Менторская сессия - встреча, где в ходе практической работы совместно с командой экспертов стартапы смогут создать подходящую бизнес-модель и получить советы по привлечению инвестиций

Конкурсная программа 2016 года представлена пятью ключевыми направлениями: биологические и медицинские технологии, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, промышленные технологии и материалы, энергетика и энергоэффективные технологии, информационные технологии.