• Россия, 664033, г. Иркутск,
    ул. Лермонтова, д.132
  • (3952) 42-67-21

Уважаемые коллеги!

За каждой командой будет закреплен ментор, который поможет подготовить проект к презентации перед инвесторами. К реализации проектов-участников будут привлечены предприниматели Иркутска, которые смогут выступить соинвесторами в проектах. А лучшие команды стартап-школы смогут принять участие в конкурсе на отбор в акселератор Generation S.

В 2013 году 10 из 50 проектов-участников стартап-школы получили инвестиции общей суммой порядка 2 млн долларов. Подать заявку можно до 15 апреля.

Подробнее

Проект стартап-школы «ТАЙГА» инициирован Иркутским государственным университетом и поддержан Фондом инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, Национальной ассоциацией бизнес-ангелов, Global Innovation Labs LLC. Партнерами школы в Иркутске выступают ИГУ и ИрГТУ. Генеральным партнером школы является ОАО "Российская венчурная компания". Как отмечают организаторы, Стартап школа «ТАЙГА» создана для повышения эффективности инновационной деятельности и качества реализуемых инновационных проектов. 

Цель акселерационной программы Стартап школы «ТАЙГА» - обеспечение молодых инноваторов необходимыми для развития бизнеса компетенциями в области коммерциализации технологий и предпринимательской деятельности. Ключевой задачей акселерационной программы является создание условий для интенсивного развития инновационных проектов. В рамках программы молодым инноваторам будет обеспечена возможность представления проектов инвесторам, предоставлена необходимая инфраструктура, экспертная и информационная поддержка.