• Россия, 664033, г. Иркутск,
    ул. Лермонтова, д.132
  • (3952) 42-67-21

С 15 по 28 июля в п. Большое Голоустное прошел III Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего – 2013», в котором активное участие принял СИФИБР, представив несколько своих научно-практических разработок для экспозиции совместно с ИрГТУ (в рамках научно-образовательного «Байкальского биотехнологического центра»).

На открытии Форума «Инженеры будущего – 2013».

Почти 2 тыс. инженеров и инноваторов из более ста предприятий, научных и учебных учреждений с различных регионов России продемонстрировали свои инженерные достижения и участвовали в образовательной программе, а также в спортивных и развлекательных мероприятиях Форума. 

Экспонаты СИФИБР на выставке инновационных разработок в рамках Форума.

Экспозиция СИФИБР включала следующие разработки: многокомпонентный, многофункциональный, экологически безопасный микробиопрепарат «КЭМ-БИН Байкал», «Технология картофелеводства на безвирусной основе», «Переработка лигноцеллюлозных отходов с последующим получением удобрения для сельского хозяйства», «Разработка рекомендаций по промышленному яблоневому садоводству».      

 Лекции и семинары Форума на открытом воздухе.

Из всех институтов ИНЦ команда СИФИБР была самая многочисленная, в работе Форума участвовали С.В. Захаров, О.И. Ищенко, В.Н. Нурминский, К.А. Кириченко, А.И. Перфильева. 

Красота природы в п. Большое Голоустное. На велопрогулке до Байкала.

Ракета «ИНЦ СО РАН» на старте!

Таким образом, был получен первый опыт участия в мероприятии такого большого масштаба, приобретены новые знания, завязаны интересные контакты.