• Россия, 664033, г. Иркутск,
    ул. Лермонтова, д.132
  • (3952) 42-67-21

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Сибирский институт физиологии и биохимии растений Сибирского отделения Российской академии наук (СИФИБР СО РАН) объявляет конкурс на замещение вакантных должностей:

  • в лабораторию физиологии продуктивности растений - заведующего лабораторией физиологии продуктивности растений по специальности «физиология и биохимия растений» (03.01.05) - 1 ставка, должностной оклад 32882 руб. в месяц, необходимые требования: наличие ученой степени кандидата биологических наук, специалист по молекулярной генетике, экологической физиологии растений, владеющий агротехническими знаниями по выращиванию овощных и древесных растений в открытом и закрытом грунте. Наличие публикаций в журналах сети Web of Science по предлагаемой тематике (не менее пяти) и патентов на охраняемые селекционные достижения (не менее двух) за последние пять лет;
  • в лабораторию физиологической генетики - главного научного сотрудника по специальности «физиология и биохимия растений» (03.01.05) – 1 ставка, должностной оклад 32882 рублей в месяц, необходимые требования: наличие ученой степени доктора биологических наук, опыт работы и публикации в области устойчивости клеток дрожжей и растений, программируемой гибели клеток, росту содержания и роли активных форм кислорода при стрессе, необходимо иметь за период с 2012 г. не менее 10 статей в центральных рецензируемых и зарубежных журналах по предполагаемому направлению работы, из них не менее 7 статей в журналах, индексируемых Web of Science;
  • в лабораторию физиологии растительной клетки - старшего научного сотрудника по специальности «физиология и биохимия растений» (03.01.05) - 1 ставка, должностной оклад 22447 руб. в месяц, необходимые требования: наличие ученой степени кандидата биологических наук, специалист в области изучения строения и функционирования биологических мембран, владеющий методами липидного и протеомного анализа, конфокальной микроскопией.

С победителями конкурса будет заключен срочный трудовой договор по соглашению сторон сроком на пять лет.

Требования к претендентам определяются в соответствии с квалификационными характеристиками и Положением о рейтинге - приложения к Положению о конкурсной комиссии и порядке проведения конкурса на замещение должностей научных работников в СИФИБР СО РАН.

Информация об условиях конкурса (Положение о конкурсной комиссии и порядке проведения конкурса на замещение должностей научных работников в Федеральном государственном бюджетном учреждении науки Сибирском институте физиологии и биохимии растений Сибирского отделения Российской академии наук (СИФИБР СО РАН), квалификационных требованиях и иных необходимых сведениях и документах размещена на официальном сайте СИФИБР СО РАН (www.sifibr.irk.ru).

Дата окончания подачи заявки – не позднее 20 календарных дней от даты размещения в сети «Интернет» объявления. Заявки, поданные позже даты окончания приема заявок, к конкурсу не допускаются.

Оформление заявок на конкурс производится на сайте портала вакансий по адресу: http://ученые-исследователи.рф в личном кабинете претендента.

Конкурс будет проходить 19 мая 2017 г. в 14 часов в актовом зале Федерального государственного бюджетного учреждения науки Сибирского института физиологии и биохимии растений Сибирского отделения Российской академии наук по адресу: г. Иркутск, ул. Лермонтова, 132.

Документы в соответствии с предъявляемыми требованиями необходимо направлять по адресу:
664033, г. Иркутск – 33, а/я 317, ул. Лермонтова, 132. Тел. (3952) 42-45-69, (3952)42-53-10; e-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it., факс (3952) 51-07-54, ученому секретарю СИФИБР СО РАН, e-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it., секретарю комиссии.